Image
БПОО
ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«ЧЕЛЯБИНСКИЙ СОЦИАЛЬНО-ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ КОЛЛЕДЖ «СФЕРА»

Новости

Открытие новых мастерских в рамках реализации национального проекта «Образование»

В 2021 году колледж прошел отбор на выделение средств на создание мастерских по федеральному проекту «Молодые профессионалы (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)» в рамках национального проекта «Образование». Это позволило в 2022 году полностью оборудовать и открыть две мастерские по компетенциям «Графический дизайн» и «Цифровой модельер».

Мастерские оснащены современными персональными компьютерами с профильным программным обеспечением и графическими планшетами. Мастерская «Цифровой модельер» оборудована широкоформатным плоттером, позволяющим выводить лекала любой конфигурации в натуральную величину. Обе мастерские доступны для обучения граждан с инвалидностью различных нозологий. Закуплена специальная мебель, речевой помощник «Чарли», индукционная система «Исток» и др.

Оба направления, по которым работают мастерские, являются суперактуальными и востребованными на рынке труда. Запуск мастерских позволяет вывести на новый уровень профессиональное образование студентов колледжа. А также предоставляет широкие возможности для дополнительного образования детей и взрослых по коротким программам. Появилась уникальная возможность для организации мероприятий по профессиональной ориентации, в том числе ранней профессиональной ориентации для школьников.

На открытии мастерских присутствовали: начальник Управления профессионального образования Статирова О.И., глава Курчатовского района Антипов С.В, депутат Законодательного собрания Челябинской области Беседин А.А., директор ОКУ ЦЗН Никонова М.Ю., заместитель директора МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения по Курчатовскому району г. Челябинска» Личман Н.Я., руководитель отдела профессиональной ориентации МАУ ДО «Дворец пионеров и школьников им. Крупской» Белихова И.О., заместитель директора по воспитательной работе МАОУ «Академический лицей № 95 г. Челябинска» Рашковская К.С., коммерческий директор швейной фабрики по пошиву свадебных платьев Пиксин А.В., технолог фабрики «Т.С.Т.» Шумилова Т.О.

Торжественный момент – разрезание красной ленточки символизировал открытие новых мастерских и старт работы в новом формате.

Related Articles

DYLAN

Gloucester Rugby Ltd
Kingsholm Stadium
Kingsholm Road, Kingsholm
Gloucester GL1 3AX

Newsletter

Please insert your API key for mailchimp.