Image
БПОО
ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«ЧЕЛЯБИНСКИЙ СОЦИАЛЬНО-ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ КОЛЛЕДЖ «СФЕРА»

Новости

Колледж работает в статусе региональной инновационной площадки

В основе идеи проекта лежит понимание того, что задачей учреждений среднего профессионального образования является подготовка кадров для регионального рынка труда востребованных экономикой региона. Ключевым показателем деятельности учреждения среднего профессионального образования является трудоустройство выпускников. Именно процент трудоустроенных выпускников может говорить об эффективности вложенных бюджетных средств, в подготовку специалистов для регионального рынка труда. В связи с этим мы выделяем проблему трудоустройства выпускников профессиональной образовательной организации, которая включает в себя три взаимосвязанных этапа: 1) вывод студентов на практику на рабочие места; 2) трудоустройство после выпуска по полученной специальности (или в отрасли); 3) закрепляемость выпускников на рабочих местах или в отрасли (в течение 2-х лет). Данная проблема может быть решена внедрением в деятельность профессиональной образовательной организации выстроенной системы сопровождения обучающихся в процессе профессионального самоопределения.

Целью реализации проекта является повышение мотивации студентов к профессиональной деятельности по направлению получаемой специальности в процессе их профессионального самоопределения.

Убеждены, что работа колледжа в статусе региональной инновационной площадки даст развитие кадровому потенциалу, развитию сотрудничества с ключевыми работодателями и раскроет инновационный потенциал колледжа.

 

Все материалы о реализации проекта будут размещаться на официальном сайте колледжа в подразделе «Научно-исследовательская деятельность»

Related Articles

DYLAN

Gloucester Rugby Ltd
Kingsholm Stadium
Kingsholm Road, Kingsholm
Gloucester GL1 3AX

Newsletter

Please insert your API key for mailchimp.