Image
БПОО
ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«ЧЕЛЯБИНСКИЙ СОЦИАЛЬНО-ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ КОЛЛЕДЖ «СФЕРА»

Новости

Компетенции XXI века: конкурентоспособность и профессиональная успешность человека

Проект «Компетенции XXI века» направлен на формирование рамки общих компетенций, востребованных в профессиональной деятельности, инструментария для оценки и развития общих компетенций. Проект рамки был разработан с участием экспертов советов по профессиональным квалификациям, компаний, образовательных организаций. Для этого были проанализированы большие данные – требования работодателей к общим компетенциям (анализ более 6,5 млн. вакансий) и их предложений соискателями (анализ резюме), корпоративные модели общих компетенций, информация форсайт-исследований.

Первым этапом реализации практики – прохождение диагностики сформированности общих компетенций на платформе АНО «Россия – страна возможностей» в рамках функционирования сетевого Центра компетенций, созданного на базе АНО «Национальное агентство развития квалификаций». Диагностику прошли 130 студентов колледжа.

Следующий этап – повышение квалификации педагогических работников колледжа по программе «Развитие и оценка общих компетенций, востребованных в профессиональной деятельности», организованного АНО ЦРОиСП «Универсум». Было обучено 9 человек.

Основной и заключительный этап заключался в актуализации перечня общих компетенций, необходимых для эффективного выполнения профессиональной деятельности, для обучающихся по специальности 39.02.01 «Социальная работа» и проведении опытной апробации инструментария оценки общих компетенций.

Администрация колледжа выражает благодарность директору АНО ЦРОиСП «Универсум» Ширшовой Татьяне Сергеевне за профессиональное сопровождение в реализации практики.

Related Articles

DYLAN

Gloucester Rugby Ltd
Kingsholm Stadium
Kingsholm Road, Kingsholm
Gloucester GL1 3AX

Newsletter

Please insert your API key for mailchimp.