Image
БПОО
ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«ЧЕЛЯБИНСКИЙ СОЦИАЛЬНО-ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ КОЛЛЕДЖ «СФЕРА»

Новости

V юбилейная научно-практическая конференция преподавателей и студентов «Наука и практика – 2023»

С приветственным словом к участникам конференции обратились директор Е.А. Серебренникова, преподаватель Н.В. Трусова, руководитель инновационно-методического отдела Е.М. Гаврилова.

Научно-практическая конференция «Наука и практика» много лет является важнейшим мероприятием для преподавателей, ведущих исследовательскую деятельность. Участие в конференции дает возможность апробировать результаты научных изысканий в процессе конструктивного взаимодействия с коллегами. А студенческая научно-практическая конференция была и остается важнейшим событием студенческой научной жизни колледжа и является площадкой для обмена опытом, научными достижениями и результатами. Вовлечение студентов в научно-исследовательскую деятельность способствует формированию готовности будущих специалистов к творческой реализации полученных в колледже знаний, умений и компетенций. Особое значение данное мероприятие имеет для студентов первого курса, которые получают первый опыт участия в научных мероприятиях, делают пробу пера и выбирают свое научное направление для дальнейшего развития. Колледжу, в свою очередь, мероприятие помогает раскрыть новые таланты в научной деятельности среди студентов.

Е.А. Серебренникова выразила благодарность всем участникам и организаторам юбилейного научного мероприятия. Торжественное открытие конференции «Наука и практика – 2023» завершилось церемонией награждения преподавателей благодарностями и памятными подарками. За многолетнюю плодотворную работу были награждены                    Е.А. Аксенова, И.А. Вейс,  Н.В. Капинус, Т.В. Киселева, Т.Ф. Турутина.

На конференции были представлены 16 выступлений преподавателей и 27 докладов студентов, которые были подготовлены 38 студентами под руководством 30 преподавателей.

Стремление предоставить возможность всем преподавателям и студентам не просто высказаться, но и подискутировать по важным научным проблемам выразилось в рамках программы конференции в делении на секции:

Секция 1 «История. Краеведение, Литературоведение»;

Секция 2 «Социология. Педагогика. Психология»;

Секция 3 «Экономика и право. Экология. Валеология. Естественно-научные дисциплины»;

Секция 4 «Техносфера. Полезная модель. Информационные технологии».

Выступавшие продемонстрировали высокий уровень владения материалом, ответили на заданные вопросы, подтвердив самостоятельность выполнения работ, а также убедительно доказали их актуальность и научную новизну. Всем участникам конференции были вручены сертификаты.

Важнейшей целью мероприятия явилось выявление научного потенциала студентов и развитие их исследовательских способностей. Также конференция была отборочным этапом областного конкурса студенческих научно-исследовательских работ. По результатам конференции «Наука и практика – 2023» члены жюри рекомендовали 5 работ для участия в областном конкурсе студенческих научно-исследовательских работ в 2023 году.

Поздравляем преподавателей и студентов с достойными результатами и желаем дальнейших успехов в научно-исследовательской деятельности!

Related Articles

DYLAN

Gloucester Rugby Ltd
Kingsholm Stadium
Kingsholm Road, Kingsholm
Gloucester GL1 3AX

Newsletter

Please insert your API key for mailchimp.