Image
БПОО
ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«ЧЕЛЯБИНСКИЙ СОЦИАЛЬНО-ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ КОЛЛЕДЖ «СФЕРА»

Новости

Итоги I регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»

С 17 по 28 апреля в Челябинской области прошли мероприятия в рамках первого регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы». Участники соревнований продемонстрировали профессиональные навыки и компетенции по специальностям ведущих отраслей экономики страны. В этом году перечень компетенций был ориентирован на востребованные и перспективные направления рынка труда.

 

            В рамках регионального этапа нового чемпионатного движения прошли соревнования для двух возрастных категорий: для студентов, обучающихся по программам среднего профессионального образования по 76 компетенциям, для школьников – по 27 компетенциям.

            Колледж «Сфера» принял участие в  соревнованиях по 6 компетенциям. Задания каждой компетенции состояли из большого количества разных модулей, что стало для конкурсантов настоящим испытанием.

            В чемпионате приняли участие студенты по компетенциям:

«Технологии моды» – Ирина Лукьянова, Екатерина Шеметова, Дарья Маркова

«Графический дизайн» – Анна Садовникова

«Социальная работа» – Дарья Савельева

«Предпринимательство» – Евгений Жила, Анастасия Колесникова

«Пожарная безопасность» – Артем Зайкин, Леонид Никитин, Максим Молошников, Сергей Монзиков, Игорь Мосунов

«Промышленная механика и монтаж» – Сергей Важенин

            К соревнованиям студентов готовили эксперты-наставники: Авдеева Л.В., Жукова Т.В., Ненашова К.С., Гурьянова О.Ю., Аракелова О.В, Щукина В.В., Неведомский П.С., Некрутов Н.И.

 

            В этом году студенты колледжа Екатерина Шеметова и Ирина Лукьянова привезли золотую и серебряную медали по компетенции «Технологии моды».

 

            Задания компетенции «Технологии моды» состояли из 6 модулей. Главными критериями оценки были: технический рисунок, конструирование, моделирование и изготовление комплекта лекал, раскрой и пошив швейных изделий, макетирование, разработка коллекции, художественное оформление и отделка изделия. Завершающим модулем стала «Презентация жакета на манекене и изготовление Мудборда».

 

            Поздравляем всех участников, победителей и выражаем благодарность наставникам за подготовку студентов к профессиональному чемпионату!

 

Related Articles

DYLAN

Gloucester Rugby Ltd
Kingsholm Stadium
Kingsholm Road, Kingsholm
Gloucester GL1 3AX

Newsletter

Please insert your API key for mailchimp.